Esplora contenuti correlati

Contatti

MODENA
Viale della Cittadella, 30 41123 Modena
059 212003 – Fax 059 238017
segreteria.mo@csvterrestensi.it
lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 13.30
martedì e giovedì dall 15.00 alle 18.30

MODENA
Consulenza
Valter Casolari
Scrivere a  valter.casolari@csvterrestensi.it indicando la motivazione della richiesta/specificando il quesito
mercoledì e venerdì (solo su appuntamento)

Promozione e orientamento al volontariato
Elisabetta Cambi
327.9452054 (preferibile contatto via Whatsapp)
Lunedì dalle 9 alle 12.30

Progettazione e bandi
Elisabetta Leonardi
329.6397482 (preferibile contatto via Whatsapp)
Lunedì dalle 9 alle 13 – Giovedì dalle 15 alle 18.30
Cinzia Vecchi
cinzia.vecchi@csvterrestensi.it

CARPI
Viale Peruzzi, 22 41012 Carpi (MO)
059 652940
carpi@csvterrestensi.it
lunedì dalle 10.30 alle 12.30; giovedì dalle 15.30 alle 18.30
Responsabile: Valeria Lodi

CASTELFRANCO EMILIA
Via Nenni 9 41013 Castelfranco Emilia (MO)
344 1138333 (si riceve su appuntamento)
castelfranco@csvterrestensi.it
Responsabile: Sonia Venturini

MIRANDOLA
via Agnini 76, Mirandola
329 72 36 079 – 338 5065165
mirandola@csvterrestensi.it
Si riceve su appuntamento il giovedì pomeriggio
Responsabile: Laura Solieri

PAVULLO
Via Matteotti, 5 41026 Pavullo
0536 304128
pavullo@csvterrestensi.it
lunedì dalle 16.30 alle 19.30; giovedì dalle 10.30 alle 13.00
Responsabile: Valter Casolari

SASSUOLO
Piazzale Avanzini 41049  Sassuolo (MO)
0536 1881018 – 347 7115360
sassuolo@csvterrestensi.it
giovedì dalle 15.30 alle 18.00
Responsabile: Marilisa Ruini

VIGNOLA
Via Caduti sul Lavoro 660 41058 Vignola (MO)
345 3148491 – 059 4735904
vignola@csvterrestensi.it
venerdì dalle 10.00 alle 13.00 (su appuntamento)
Responsabile: Silvia Prampolini