Esplora contenuti correlati

Contatti

MODENA
Viale della Cittadella, 30 41123 Modena
059 212003 – Fax 059 238017
segreteria.mo@csvterrestensi.it
lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 13.30
martedì e giovedì dall 15.00 alle 18.30

MODENA
Consulenza
Valter Casolari
Scrivere a  valter.casolari@csvterrestensi.it indicando la motivazione della richiesta/specificando il quesito
mercoledì e venerdì (solo su appuntamento)

Promozione e orientamento al volontariato
Elisabetta Cambi
327.9452054 (preferibile contatto via Whatsapp)
Lunedì dalle 9 alle 12.30

Progettazione e bandi
Elisabetta Leonardi
329.6397482 (preferibile contatto via Whatsapp)
Lunedì dalle 9 alle 13 – Giovedì dalle 15 alle 18.30
elisabetta.leonardi@csvterrestensi.it

CARPI
Viale Peruzzi, 22 41012 Carpi (MO)
059 652940
carpi@csvterrestensi.it
lunedì dalle 10.30 alle 12.30; giovedì dalle 15.30 alle 18.30
Responsabile: Valeria Lodi

CASTELFRANCO EMILIA
Via P. Nenni 9 (c/o Cà Ranuzza) 41013 Castelfranco Emilia (MO)
344 1138333 (si riceve su appuntamento)
castelfranco@csvterrestensi.it
Referente: Eloisa Fabris

MIRANDOLA
Piazza Celso Ceretti 9, Mirandola
329 72 36 079 – 338 5065165 (si riceve su appuntamento)
mirandola@csvterrestensi.it
Responsabile: Laura Solieri

PAVULLO
Via Matteotti, 5 41026 Pavullo
0536 304128
frignano@csvterrestensi.it
lunedì dalle 16.30 alle 19.30; giovedì dalle 10.30 alle 13.00
Responsabile: Valter Casolari

SASSUOLO
via Caduti sul Lavoro 1, Sassuolo (ex direzionale Diamante), al piano terra
Marilisa Ruini, tel. 347 7115360 – sassuolo@csvterrestensi.it
Nicole Casal, nicole.casal@csvterrestensi.it
Apertura al pubblico: giovedì ore 15.30/18.00
Si riceve preferibilmente su appuntamento
Responsabile: Marilisa Ruini

VIGNOLA
Via Caduti sul Lavoro 660 41058 Vignola (MO)
345 3148491 – 059766727
vignola@csvterrestensi.it
venerdì dalle 10.00 alle 13.00 (su appuntamento)
Responsabile: Silvia Prampolini